I Всероссийский конкурс профессионального мастерства преподавателей и концертмейстеров детских школ искусств

г. Саратов, 1-11 июня  2020 года

Уважаемые коллеги!

Оргкомитет I Всероссийского конкурса профессионального мастерства преподавателей  и концертмейстеров детских школ искусств сердечно поздравляет всех победителей  и участников конкурса! Итоги подведены, работа жюри завершена, и хотелось бы поблагодарить всех участников конкурса и пожелать дальнейших творческих успехов!

Многие конкурсанты приятно удивили нас своим профессиональным мастерством и убедили в том, что преподаватели и концертмейстеры детских школ искусств находятся в прекрасной форме, несмотря на то, что много лет назад окончили учебные заведения. Это нас радует и вдохновляет. Также очень приятно, что многие преподаватели серьезно относятся к методической работе, понимая ее важность для профессионально-личностного развития каждого педагога.

Вместе с тем, напоминаем, что наш конкурс имеет высокий статус всероссийского конкурса, и прежде чем отправить свою работу, необходимо тщательно проверить ее на соответствие требованиям конкурса. Поскольку это  конкурс проводится впервые, мы были лояльны и в каждой работе стремились сосредоточиться на положительных моментах. Однако, уважаемые коллеги, мы просим вас учесть наши замечания и пожелания к работам, представленным на конкурс.

Замечания к работам по направлению «Инструментальное исполнительство»:

– неполное соответствие  требованиям Положения о конкурсе,

– не всегда высокий уровень исполнительской культуры;

– неэмоциональное исполнение;

– неудачно подобранный состав ансамблей;

– ненастроенные музыкальные инструменты;

Замечания по направлению «Методическая работа»:

– необоснованность актуальности темы работы;

– отсутствие новизны (повторение давно известных фактов);

– композиционная нелогичность работы;

– отсутствие  анализа и логических обобщений;

– недопустимо низкий процент  уникальности работы (плагиат);

– присутствие в тексте некорректных понятий;

– неправильное оформление работы;

– отсутствие списка литературы либо его неправильное оформление.

Коллеги, если кто-то из вас хочет получить более подробную информацию об оценке своей работы, пишите на электронный адрес конкурса. Ждем ваших вопросов, замечаний и пожеланий!

Благодарим всех за интерес к нашему конкурсу! Поздравляем!

ссылка >>>  ИТОГИ КОНКУРСА

СПИСОК  УЧАСТНИКОВ

Состав организационного комитета

Состав жюри

Заявка участника конкурса по направлению «Инструментальное исполнительство» номинация «Сольное исполнение»

Заявка участника конкурса по направлению «Инструментальное исполнительство» номинация «Инструментальный ансамбль»

Заявка участника конкурса по направлению «Методическая работа»

Сведения об участнике

Требования к содержанию и оформлению конкурсных методических работ

Банковские реквизиты для перечисления организационного взноса

Контактные телефоны:

+7 (8452) 39-00-29, доб.160 (Тормозова Надежда Ивановна);