XVI Рождественский конкурс пианистов СГК имени Л.В. Собинова

23.12.2016

С 18 по 22 декабря в Саратовской консерватории проходил XVI Рождественский конкурс пианистов СГК имени Л.В. Собинова - студентов кафедры специального фортепиано, факультета среднего профессионального образования и учащихся Детской музыкальной школы для одаренных детей. Конкурс приурочен к 105-летию Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова.

Участников Конкурса оценивало авторитетное жюри, в состав которого вошли: доктор искусствоведения, профессор С.Я. Вартанов; кандидат искусствоведения, доцент А.А. Виниченко; профессор В.Е. Ханецкий; председатель цикловой комиссии «Специальное фортепиано» факультета среднего профессионального образования, доцент Т.И. Нечаева. Председатель жюри – народный артист РФ, профессор, заведующий кафедрой специального фортепиано А.М.Тараканов.

По итогам конкурсных прослушиваний победителями группы участников от Детской музыкальной школы для одаренных детей стали:

София Мойса, класс преп. Коляды Инги Анатольевны - I место

Ирина Авдеева, класс преп. Ковалик Натальи Владимировны- I место

Егор Лузик, класс преп. Корастилевой Елены Петровны - I место

Ксения Плотникова, класс преп. Филевой Лидии Николаевны - II место

Илья Гришин, класс преп. Ковалик Натальи Владимировны - II место

Поздравляем победителей Конкурса и их преподавателей!

Благодарим кафедру специального фортепиано СГК имени Л.В. Собинова за организацию Рождественского конкурса пианистов и за новогодние подарки участникам Конкурса!