Поздравляем!

07.09.2022

     С 18 по 23 августа учащаяся ДМШ им. Л.И.Шугома Сорая Гонсалес (класс преподавателя И.А.Коляды) принимала участие в XIV летней творческой школе "Международные музыкальные встречи в Сиэсе" (Испания). Это событие проводится ежегодно ассоциацией преподавателей консерватории города Сиэсы "Состенуто", при поддержке Департамента культуры правительства Сиэсы, и привлекает студентов, преподавателей и музыкальных профессионалов из разных стран, от Кубы до Кореи.

     В программу мероприятий входили мастер классы с преподавателями ведущих консерваторий Европы (Королевской Консерватории в Брюсселе, Института Музыкальной Педагогики в Намюре, Бельгия; Консерватории Кастильи и Леона в Саламанке, Консерватории Мурсии и Консерватории им. Гомес Вила в Сиэсе, Испания). Также проводились лекции и семинары по использованию современных технологий в разных жанрах музыкального творчества, интенсивные занятия сводных камерных ансамблей и концерты учащихся и преподавателей летней школы.

     По результатам финальных прослушиваний, Сорая приняла участие в Заключительном концерте в составе фортепианного дуэта и получила сертификат летней творческой школы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Назад