Поздравляем!

27.06.2022

 

С 18 по 21 июня учащиеся ДМШ Архипова Дарина (преподаватель Шабалина А.А.) и Менишова  Ляйсан (преподаватель Бадалян К.Ч.) в номинации "Скрипка" приняли участие в мастер-классах Первой открытой творческой мастерской Музыкальной школы Российской академии музыки имени Гнесиных.

Мастер-классы  проводились при поддержке Мэра Москва С.С. Собянина, в том числе, и для учащихся ДМШ различных регионов. Мастер-классы с ребятами проводил профессор Московского государственного института культуры, приглашенный профессор Яньченьского педагогического университета (Китай), преподаватель высшей квалификационной категории РАМ имени Гнесиных, лауреат российских и международных конкурсов Олег Геннадьевич Свистунов.

График занятий был интересным и насыщенным. За четыре дня с ребятами было подготовлено три оркестровых произведения ,с которыми они выступили в составе камерного оркестра на заключительном концерте в Гостином зале Шуваловой  РАМ имени Гнесиных. В этом же зале прошло закрытие творческой мастерской и сольное выступление каждого участника. Наши ребята получили незабываемые впечатления, навыки и опыт, побывав в одном из старейших музыкальных учебных заведений России.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Назад