«Лев Шугом в воспоминаниях учеников»

13.03.2019

8 марта 2019 года замечательному человеку, пианисту, народному артисту России, профессору Саратовской государственной консерватории Льву Исаевичу Шугому исполнилось бы 73 года.

В этот день выпускники Льва Исаевича из разных городов и стран приехали в Саратов, чтобы отдать дань уважения своему любимому Учителю, поклониться его могиле, увидеть школу, которая носит имя Л.И.Шугома, побывать в музее его имени и еще раз вспомнить этого необыкновенного Человека, Музыканта, Учителя.

Огромным подарком для всех нас стала книга «Лев Шугом в воспоминаниях учеников», в которой собраны воспоминания, представленные выпускниками Льва Исаевича разных лет. Эта замечательная книга была издана по инициативе дочери Льва Исаевича, доцента Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова Т.Л.Зиминой при поддержке Саратовской консерватории.

Хочется сердечно поблагодарить Татьяну Львовну за прекрасную организацию встречи выпускников Л.И. Шугома и за огромную работу над книгой о дорогом нам человеке, основателе нашей школы Л.И. Шугоме.

Эта книга, безусловно, дополнит творческий портрет Мастера и еще раз заставит нас задуматься о Человеке, который более полувека дарил нам свое исполнительское творчество и педагогическое мастерство.