29 мая состоялась встреча А.Г. Занорина в коллективом ДМШ

31.05.2018

29 мая в Малом зале состоялась встреча ректора консерватории А.Г.Занорина с коллективом Детской музыкальной школы для одаренных детей имени Л.И. Шугома.

По итогам прошедшего учебного года 18 учащимся школы за отличную учебу были вручены похвальные листы, 32 учащихся получили благодарности за активную творческую и культурно-просветительскую деятельность.

В этом учебном году консерватория учредила стипендию имени народного артиста РФ, профессора Л.И. Шугома, обладателями которой стали  5 учащихся школы: Мойса София (фортепиано), Лузик Егор (фортепиано), Большеданова Алина (флейта), Самирханов Ильдар ( гобой), Гришин Илья (фортепиано).

А.Г. Занорин  подвел итоги прошедшего учебного года и подчеркнул, что этот год для ДМШ был особенным – школе  присвоено имя народного артиста РФ, профессора Л.И. Шугома, ДМШ отметила свою «первую пятилетку», за этот период времени учащиеся школы 86 раз становились лауреатами городских, областных, всероссийских и международных конкурсов, неоднократно выступали в концертных залах консерватории, играли  с  Академическим симфоническим оркестром Саратовской областной филармонии имени А.Г. Шнитке и др.

После церемонии награждения директор ДМШ Н.И. Тормозова вручила  А.Г. Занорину сборник детских исследовательских работ, изданный консерваторией по итогам II Открытого конкурса исследовательских работ учащихся детских школ искусств «Саратовская консерватория глазами детей».

Поздравляем коллектив ДМШ с успешным завершением 2017-2018 учебного года!