23 апреля 2017 года состоится региональный отборочный тур конкурса юных талантов «Синяя птица»

14.03.2017

Телеканал «Россия 1» (ВГТРК) готовит третий сезон Всероссийского конкурса юных талантов «Синяя птица». В этом году региональные отборочные туры пройдут во всех федеральных округах страны в апреле.

В Саратовской области кастинг будет организован в студийном павильоне ГТРК «Саратов» 23 апреля 2017г. Участие в нем смогут принять творчески одаренные дети, которым до конца года не исполнится 17 лет.

На официальном сайте грандиозного телевизионного проекта ptica.tv открыт прием заявок в следующих номинациях:

- вокал (классический, народный, эстрадный);

- хореография (классический балет, спортивно-бальные танцы, народный танец, акробатический рок-н-ролл);

- игра на музыкальных инструментах;

- оригинальный жанр (цирковое искусство, акробатика, художественная гимнастика);

- художественное слово и актерское мастерство;

- ораторское искусство

В состав экспертной комиссии для проведения регионального отборочного тура войдут представители профильных учебных заведений, театрально-концертных учреждений и творческих коллективов Саратовской области.

«Для наших ребят это еще одна возможность продемонстрировать всей стране, что Саратовская область богата на таланты! – рассказала региональный продюсер Всероссийского конкурса юных талантов "Синяя Птица" Анна Савина. – В предыдущем сезоне мы удивили всех! Победили сразу двое из четырех детей, представлявших регион! Сейчас 9-летняя саксофонистка Софья Тюрина из г. Балаково и 10-летняя барабанщица из поселка Степное Советского района Екатерина Филимонова "под крылом" одного из членов жюри, знаменитого пианиста Дениса Мацуева активно гастролируют, поражая своими музыкальными способностями не только российскую, но и зарубежную публику».

И вот, "Синяя птица" вновь готова осуществлять мечты юных талантов! Региональный отборочный тур в Саратове пройдет 23 апреля в студийном павильоне ГТРК "Саратов". Чтобы принять в нем участие, нужно заполнить анкету на официальном сайте проекта ptica.tv