03.10.2017 Посвящение в юные музыканты

05.10.2017

3 октября в Учебном концертном зале ДМШ состоялся праздник «Посвящение в юные музыканты»

Юбилейный год в Детской музыкальной школе для одаренных детей начался с радостного события – наш дружный коллектив пополнился 13 первоклассниками, которые 3 октября были торжественно  посвящены в юные музыканты.

В празднике приняли участие первоклассники и их родители, преподаватели, участники концерта. Ведущие праздника С.В. Метелица и В.В. Орлов подготовили для юных музыкантов загадки и задания, с которыми первоклассники успешно справились

Парад музыкальных инструментов прошел торжественно и красиво:  в исполнении учащихся школы Сусликовой Александры (фортепиано), Осадчей Софии (скрипка), Шаяхметовой Арианы (виолончель), Хамзиной Софьи (аккордеон), Якуниной Арины и Леонтьевой Маргариты (флейта), Цевелева Леонида (труба), Гришина Ильи (фортепиано), Балашовой Ксении (фортепиано) прозвучали произведения отечественных  и зарубежных композиторов, и первоклассники с большим интересом слушали, как красиво и благородно могут звучать эти музыкальные инструменты.

Учащиеся школы Гришин Илья, Жижина Мария и Плотникова Ксения в составе «группы бекаров» покорили зрителей своим артистизмом и непосредственностью.

В заключительной части праздника учащиеся первого класса были приглашены на сцену, где они торжественно произнесли клятву юных музыкантов, а затем директор ДМШ Н.И. Тормозова вручила первоклассникам дипломы юных музыкантов, ученические билеты и памятные подарки, которые подготовили для детей их замечательные родители.

А в классе виновников торжества ждал огромный и вкусный торт, на котором красовались скрипичный ключ и нотки на нотном стане, ювелирно выполненные из шоколада.

Праздник «Посвящение в юные музыканты» завершился запуском в небо разноцветных воздушных шаров и радостными возгласами первоклассников: «Ура! Мы юные музыканты!». Удачи вам, дорогие наши первоклашки!